Полиция ищет напавших на активистов движения «Лев против»

12:37 Ноя. 20, 2016

При этом решения о возбуждении уголовного дела ещё нет.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил организатор общественного движения против курения в общественных местах «Лев против» Михаил Лазутин.

«Нападали на всех, побои получил только я и ещё один активист. В травмпункте зафиксировали: лёгкой тяжести – царапины, рассечения, шишки», - добавил он.

Ранее СМИ со ссылкой на пресс-службу ГУВД сообщили о том, что по факту избиения активистов общественного движения «Лев против» проводится проверка. Как рассказал Михаил Лазутин радиостанции «Говорит Москва», сейчас полиция устанавливает личности нападавших.

«Ищут в любом случае, к административной ответственности (привлекут – прим.ГМ) в любом случае. Вопрос в том, уголовное преступление будет или нет», - заключил организатор движения.

Инцидент произошёл 18 ноября во время акции, которую участники провели на площади Киевского вокзала возле торгового центра «Европейский». Активисты отнимали у курящих, по их мнению, в неположенном месте граждан сигареты. Во время акции между молодыми людьми и курильщиками завязалась потасовка. Двое активистов получили травмы и были госпитализированы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено