В РПЦ поддержали требование жителей Боголюбова не запускать производство презервативов

14:09 Ноя. 22, 2016

Жителей поселка во Владимирской области возмутило намерение местного предприятия выпускать на территории бывшего кирпичного завода контрацептивы.

Верующие недовольны тем, что на упаковках противозачаточных средств будет напечатано слово «бог».

«Мы выражаем решительный протест против запуска в Боголюбово предприятия по производству противозачаточных средств, памперсов и прочих изделий личной гигиены», - говорится в письме, которое жители отправили руководству страны, патриарху Кириллу, губернатору Владимирской области, а также в прокуратуру РФ.

В Московском патриархате их беспокойство назвали оправданным и естественным.

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков, комментируя ситуацию радиостанции «Говорит Москва», заявил, что жители Боголюбова имеют право доносить до властей свою точку зрения.

«Сам факт обращения местных жителей к патриарху свидетельствует, что они выказывают серьёзную обеспокоенность. И хотя завод ещё не построен, строить его нужно, учитывая мнение местных жителей», - сказал Александр Волков.

В октябре СМИ сообщили, что на территории бывшего кирпичного завода в Боголюбове откроется новое предприятие «Бергус», которое займётся выпуском презервативов премиум-класса, а также детских подгузников и лейкопластырей. Недалеко от предприятия находится Свято-Боголюбский женский монастырь, и верующие также возмутились его будущим соседством с «фабрикой по изготовлению изделий для плотских страстей».

Представители Владимирской епархии сдержано отозвались на протесты жителей, сказав, что церковь не занимается производственными вопросами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено