Производство презервативов в Боголюбове не будут переносить из-за недовольства жителей

09:51 Ноя. 23, 2016

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил помощник директора компании «Бергус» Роман Комов.

Он отметил, что информация в СМИ о протестах сильно преувеличена.

«22 ноября в ООО "Бергус" обратилась жительница посёлка Боголюбово. Она передала для руководства нашей компании письмо, под которым стоит 5 подписей. При этом в Боголюбове проживает 5500 человек», — подчеркнул Комов.

В то же время он сообщил, что руководство фирмы выразило намерение удовлетворить содержащуюся в письме просьбу и лично встретиться с подписантами для обсуждения вопроса организации в посёлке производства медицинских и гигиенических изделий. Встреча назначена на 24 ноября.

Комов пояснил, что компания намерена учитывать мнение местных жителей, но не 5 человек, а большинства, которое одобряет создание в Боголюбове рабочих мест.

«Перенести производство в другое место у нас возможности нет. У компании "Бергус" в собственности нет других промышленных участков. Кроме того, большинство жителей Боголюбова считает, что завод должен находиться именно в их посёлке: давать им рабочие места, зарплаты и делать отчисления в бюджет», — добавил помощник директора.

Ранее стало известно, что жителей посёлка во Владимирской области возмутило намерение местного предприятия выпускать на территории бывшего кирпичного завода контрацептивы.

Верующие недовольны тем, что на упаковках противозачаточных средств будет напечатано слово «бог», так как это часть названия населённого пункта.

Представители Владимирской епархии сдержано отозвались на протесты жителей, сказав, что церковь не занимается производственными вопросами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено