РБК сообщает о назначении нового главы московской полиции

17:28 Дек. 8, 2016

Фото МВД

Отмечается, что им стал генерал Вячеслав Козлов. Перестановки могут быть связаны со скандалом вокруг Филиппа Киркорова.

Ранее пост начальника полиции Москвы занимал Сергей Солопов, в этой должности он находился меньше двух месяцев.

Life называл Солопова инициатором задержания лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Они были доставлены в отделение по заявлению Киркорова. По словам адвоката российского исполнителя Александра Добровинского, Маруани и Трунов вымогали 75 миллионов рублей у Киркорова за песню «Жестокая любовь». Якобы в этой композиции нашли заимствования из композиции Маруани. Позже задержанных отпустили.

Отмечается, что после этого Солопов ушёл на больничный. 

Адвокат Дидье Маруани Игорь Трунов в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что факт перестановок в руководстве столичного МВД его не удивил.

«Мы  с жалобой обратились к президенту, и Дмитрий Песков обещал внимательно рассмотреть эту жалобу. Поэтому это неудивительно, тем более, что исполняющий обязанности начальника полиции лично принимал участие в операции и лично запугивал меня и всех остальных, кого задерживали. Мне он грозил абсолютно не адресу, говорил: если ты всё-таки пойдёшь на пресс-конференцию, то, даже если тебя сегодня здесь не арестуют, я тебе 15 суток гарантирую. Я говорю: подождите, как вы можете мне запрещать идти на конференцию, и, вообще, о чём идёт разговор?», - рассказал Трунов.

«У меня из офиса, когда украли вырезку, которая стоит 400 тысяч рублей, ни одни сотрудник не пошевелился, а тут одновременно 60 сотрудников во главе с исполняющим обязанности начальника полиции – это же безобразие», - уверен собеседник радиостанции.

Трунов также добавил, что «законность должна торжествовать как для наших, так и для иностранных граждан».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено