Катастрофа Ту-154 в Сочи. Онлайн

10:05 Дек. 25, 2016

18:30

В Чёрном море установят световые башни для поисковых работ ночью. На месте ЧП уже работают морские отряды в количестве 200 человек, будут установлены 17 световых башен.

К поискам тел погибших Минобороны привлечёт ещё более тысячи военных. Сейчас в операции участвуют 32 судна и катера, 80 водолазов, пять вертолётов, беспилотники и телеуправляемые глубоководные аппараты.

Также на аэродроме Адлер в постоянной готовности находится четыресамолёта Ил-76 военно-транспортной авиации.

17:07

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин поручил организовать работу по выплатам семьям погибших, сообщается на сайте министерства.

17:03

Родные погибших при крушении Ту-154 прибыли в Сочи. В зале прилёта их встретили психологи МЧС и власти города. На автобусах в сопровождении машин скорой помощи людей отвезли в санаторий Минобороны.

Всё, что известно о катастрофе Ту-154 к 16:00 

Самолет Ту-154 (бортовой номер RA-85572) с артистами ансамбля имени Александрова на борту вылетел с подмосковного аэродрома Чкаловский в 1:38 в ночь на 25 декабря.

Он приземлился в Сочи для дозаправки. В 5:20 мск вылетел в Сирию. Через две минуты во время набора высоты борт пропал с радаров; На седьмой минуте полета самолёт упал. Спасатели нашли обломки самолета в полутора километрах от берега на глубине 70 метров. По данным «Интерфакса», масляное пятно и тела погибших обнаружены в 6-8 километрах от берега, некоторые личные вещи находившихся на борту — в 14 километрах. На данный момент, найдены тела десяти погибших.

Причины катастрофы пока неизвестны. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полётов или подготовки к ним. В то же время источники СМИ в силовых структурах сообщили об отработке версии теракта. Первоначально борт должен был произвести промежуточную посадку в Моздоке, но по погодным условиям было принято решение дозаправиться в Адлере.

Владимир Путин пообещал тщательное расследование. По словам президента, семьям погибших окажут поддержку. Правительству дано поручение сформировать комиссию, которую возглавит министр транспорта Максим Соколов.

Большую часть пассажиров — 64 человека — составляли артисты ансамбля имени Александрова. С ними летел и худрук коллектива — народный артист России Валерий Халилов. Также на борту были глава «Справедливой помощи» Елизавета Глинка, военные и журналисты федеральных СМИ. Также в самолёте были журналисты Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда».

Артисты летели на новогодний концерт, который должен был пройти на российской базе Хмеймим в Сирии.

15:36 

Представители иностранных государств соболезнуют в связи с катастрофой

«Наши мысли и молитвы с родными и близкими всех, кто был на борту, и с русским народом», — сказал посол США в России Джон Теффт.

Соболезнования  выразил генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд. «Мы думаем о них в этот грустный для России день», — приводит его слова РИА Новости.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил сочувствие семьям и близким жертв катастрофы.

14:50

Для опознания погибших при крушении Ту-154 потребуется генетическая экспертиза. Об этом сообщил РИА Новости директор Центра имени Сербского Зураб Кекелидзе. Он уточнил, что при необходимости специалисты проконсультируют сочинских врачей.

«Если будет опознание, то, наверное, будет много останков. Это уже генетическая экспертиза, тут врачи (психиатры) не нужны. Родственники это не опознают», — сказал Кекелидзе.

14:38

Более 40 водолазов и спасателей вылетели в район крушения Ту-154. Это сотрудники «Центроспаса» и Центра «Лидер», имеющие опыт работ на больших глубинах.

14:01

Люди несут букеты роз к зданию фонда Доктора Лизы в Москве

Владимир Путин объявил понедельник днём траура по погибшим в крушении Ту-154 в районе Сочи.

Источник Lenta.ru сообщил об отработке версии теракта на Ту-154. Спецслужбы проверяют людей, которые могли иметь доступ к самолёту в аэропорту вылета и в Сочи. «Вероятность теракта — это версия. Она не может быть подтверждена или опровергнута до получения информации с бортовых самописцев», — сказал собеседник Lenta.ru.

13:06

Минобороны России уточнило списки находившихся на борту Ту-154. Этим рейсом летели 93, а не 92 человека. 

12:29

В сети появилось видео с места крушения Ту-154 в Сочи.

12:28

12:26

Муж доктора Лизы подтвердил информацию о её гибели в авиакатастрофе.

11:48

Самолётом управлял летчик первого класса Роман Волков, сообщает Минобороны.

11:46

Обнаружены тела четырёх погибших на месте крушения Ту-154 в Сочи. В поисково-спасательной операции участвуют четыре корабля и пять вертолётов. МЧС также направляет дополнительные отряды водолазов, у которых есть опыт работы на больших глубинах.

11:03

В Минобороны подтвердили нахождение на борту Ту-154 Елизаветы Глинки

11:00

Список пассажиров, находившихся на борту Ту-154

Состав экипажа Ту-154 85572:

1. м-р Волков Р.В.

2. к-н Ровенский А.С.

3. п/п-к Петухов А.Н.

4. к-н Мамонов А.В.

5. ст. л-т Парикмахеров В.Н.

6. м-р Трегубов В.А.

7. ст. л-т Сушков B.C.

8. ст. л-т Суханов А.О.

Список лиц, перевозимых на воздушном судне:

Военнослужащие:

1. гл Халилов В.М.

2. п-к Хасанов А.Б.

3. п-к Ваганов А.И.

4. п-к Иванов А.Ю.

5. п/п-к Колосовский А.В.

6. м-р Долинский А.И.

7. п-к Негруб А.Н.

8. к-н Абросимов С.С.

Федеральные государственные гражданские служащие:

1. Губанков А.Н.

2. Бадрутдинова О.Т.

Международная общественная организация «Справедливая помощь»:

1. Глинка Е.П.

Средства массовой информации:

1.Рунков Д.А.

2.Денисов В.В.

3.Сойдов А.А.

4.Лужецкий М.В.

5.Обухов П.К.

6.Пестов О.М.

7.Ржевский В.В.

8.Суранов А.А.

9.Толстов Е.В.

ФБГУ «Ансамбль им. Александрова»:

1.  Сонников А.В.

2.  Гужова Л.А.

3.  Ивашко А.Н.

4.  Бродский В.А.

5.  Булочников Е.В.

6.  Голиков В.В.

7.  Осипов Г.Л.

8.  Санин В.В.

9.  Майоров К.В.

10. Буряченко Б.Б.

11. Бобовников Д.В.

12. Баздырев А.К.

13. Белоножко Д.М.

14. Бесчасинов Д.А.

15. Васин М.А.

16. Георгиян А.Т.

17.Давиденко  К.А.

18.Денискин С.И.

19.Журавлев П.В.

20.Закиров P.P.

21.Иванов М.А.

22.Иванов А.В.

23.Котляр С.А.

24.Кочемасов   А.С.

25.Кривцов А.А.

26.Литвяков Д.Н.

27.Мокриков А.О.

28.Моргунов А.А.

29.Насибулин Ж.А.

30.Новокшанов Ю.М.

31.Поляков В.В.

32.Савельев А.В.

33.Соколовский А.В.

34.Тарасенко А.Н.

35.Трофимов А.С.

36.Узловский А.А.

37.Халимон B.JI.

38.Штуко А.А.

39.Крючков И.А.

40.Ермолин В.И.

41.Быков C.JI.

42.Колобродов К.А.

43.Корзанов О.В.

44.Ларионов И.Ф.

45.Ляшенко К.И.

46.Михалин В.К.

47.ст.с-т Попов В.А.

48.Разумов А.А.

49.Серов А.С.

50.Шахов И.В.

51.Арчукова А.А.

52.Гильманова P.P

53.Игнатьева Н.В.

54.Клокотова М.А.

55.Корзанова Е.И.

56.Пырьева Л.А.

57.Сатарова В.И.

58.Трофимова  Д.С.

59.Хорошова Л.Н.

60.Цвиринько   А.И.

61.Шагун О.Ю.

62.Гурар Л.И.

63.Сулейманов Б.Р.

64. Столяр И.В.

10:50

Елизавета Глинка, более известная как «Доктор Лиза», не летела на борту разбившегося Ту-154, сообщил «Интерфаксу» источник в её окружении.

По словам собеседника агентства, Глинка летела на данном самолете из Москвы в Сочи, однако в Сирию она не направлялась.

10:32

По предварительным данным, причиной падения Ту-154 Минобороны РФ в Сочи была техническая неисправность или ошибка пилотирования, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

К поискам лайнера привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах.

10:27

По-прежнему нет информации о местонахождении Доктора Лизы, её телефон недоступен. 

Глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка была в списках пассажиров самолёта, сообщает Life. Однако, как отмечают источники издания в министерстве обороны, Глинка могла не вылететь вместе с остальными. По предварительным данным, доктор Лиза не прошла контроль в Сочи. Официального подтверждения этой информации не поступало.

10:24

На борту самолёта была съёмочная группа Первого канала: Дмитрий Рунков, Вадим Денисов, Александр Сойдов. РИА Новости сообщает, что на борту находились журналисты НТВ: корреспондент Михаил Лужнецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов. В пресс-службе «Звезды» сообщили, что на борту также были корреспондент Павел Обухов, оператор Александр Суранов, и помощник оператора Валерий Ржевский.

10:13

По уточненным данным Минобороны РФ, на борту воздушного судна находились 84 пассажира и восемь членов экипажа — военнослужащие, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также представители российских СМИ.

Артисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ на авиабазу Хмеймим в Сирии. Фрагменты корпуса Ту-154 обнаружены в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров.

10:00

Сегодня около 5.40 с экранов радаров пропал лайнер Ту-154, на борту которого находился 91 человек. Самолёт  Минобороны вёз в Сирию ансамбль песни и пляски имени Александрова, а также журналистов. На 7 минуте полёта самолёт упал в Черное море. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено