В Ростовской области из-за птичьего гриппа ужесточили контроль биобезопасности

16:42 Дек. 30, 2016

ТАСС/ Валерий Матыцин

Ранее помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что на местном предприятии «Евродон» была выявлена вспышка заболевания.

«На площадках «Евродона» ужесточен контроль биобезопасности. На одной из 20 площадок индейководческого комплекса «Евродона» введён карантин. На всех остальных площадках лабораторно подтверждено отсутствие заболевания. Работает несколько независимых государственных структур и компетентных экспертных групп», - сообщили радиостанции «Говорит Москва» в компании.

Там отметили, что к работе по изучению ситуации и ликвидации угроз компанией привлечены как российские, так и зарубежные специалисты.

«На подозреваемой площадке полностью уничтожается птица, вызывающая любые подозрения. Несмотря на то, что из 160 000 голов не все были больны, на площадке была молодая птица, и её можно было вылечить. Такую меру кардинальной защиты других производств агрохолдинга, отрасли и потребителя предпринял, взяв на себя колоссальные убытки, глава компании Вадим Ванеева», - подчеркнули в «Евродоне».

Собеседник радиостанции также добавил, что вся продукция, находящаяся на прилавках, абсолютно безопасна.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено