Сильный снегопад в Москве начнётся в ночь на пятницу

15:48 Янв. 12, 2017

Фото РИА Новости

Ожидается выпадение от 5 до 8 сантиметров осадков.

Такой прогноз радиостанции «Говорит Москва» дал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«Слабый снег, который шёл в течение дня, сейчас уже начал усиливаться. Умеренный до сильного снегопад продлится большую часть ночи.  Температура воздуха повысится сегодня к вечеру до -4…-6 градусов и такой сохранится до утра, по области от -3 до -8 градусов», - рассказал метеоролог.

По его словам, снегопад в столичном регионе ослабеет к утру пятницы, местами даже прекратится. «В целом погода останется облачной. Температура днём 13 января составит -3…-5 градусов, по области -2…-7 градусов», - добавил Синенков.

На выходных так же ожидается облачная погода  с умеренными снегопадами. Возможна слабая метель, говорят синоптики. «Температура воздуха будет благоприятной для отдыха на улице: -1…-6 градусов, и это на несколько градусов выше климатической нормы», - подчеркнул специалист.

Тем временем коммунальные службы Москвы готовятся к сильному снегопаду. В связи с прогнозами оперативные службы города и энергетики переведены на усиленный режим работы. По данным метеорологов, до конца недели в Москве выпадет до 27 сантиметров снега. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено