Защита Павленского связала возбуждение уголовного дела с общественным резонансом

16:48 Янв. 17, 2017

Фото РИА Новости

Художник подозревается в нанесении побоев актёру «Театра.doc» Василию Березину.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» адвокат Петра Павленского Дмитрий Динзе, защита пока не получала материалов о возбуждении уголовного дела.

«Позавчера нам из проверенного источника в правоохранительных органах стало известно о том, что в возбуждении уголовного дела было отказано ещё давно. При каких обстоятельствах они сейчас решили возбудить дело, не знаю. Наверное, из-за общественного резонанса, который произошёл. Но я могу вам сказать, что возбуждение уголовного дела связано напрямую с той актрисой, которая написала заявление на Павленского (актриса «Театра.doc» Анастасия Слонина – Прим. «ГМ»), и сейчас идёт проверка по факту действий сексуального характера», - уверен Динзе.

При этом, по его словам, Слонина была близкой подругой Березина.

«Так как у него были близкие отношения с этой актрисой, он её домогался, как она сама мне говорила при встрече, оказывал на неё всяческое давление. В итоге она попросила Павленского её защитить. Я с ней лично встречался, разговаривал. Актёр этот спровоцировал встречу с Павленским, написал ему в Facebook оскорбительное выражение, «забил стрелку» во дворике театра. И разборка у них была один на один», - рассказал Динзе.

Собеседник радиостанции также добавил, что у Павленского «есть определённые понятия», и он не собирается сотрудничать с правоохранительными органами.

16 января режиссёр и продюсер «Театра.doc» Всеволод Лисовский сообщил, что Павленский избил одного из актёров. Кроме того, художника и его сожительницу Оксану Шалыгину обвинили в попытке изнасилования актрисы театра Анастасии Слониной.

В интервью украинским СМИ Павленский сообщил, что уехал вместе Шалыгиной и двумя дочерями за границу. Он также уточнил, что намерен просить политическое убежище во Франции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено