В сети появилось видео избиения актёра «Театра.doc» якобы художником Павленским

15:37 Янв. 16, 2017

Стоп-кадр видео Youtube

Запись на своей странице в Facebook обнародовала директор театра Елена Гремина. Она утверждает, что один из нападавших — Пётр Павленский.

Режиссёр «Театра.doc» Всеволод Лисовский рассказал радиостанции «Говорит Москва», что сама история произошла в октябре. Актёр театра Василий Березин встречался с актрисой Анастасией Слониной. По словам Лисовского, к девушке начали приставать Павленский и его соратница Оксана Шалыгина.

«Мальчик (Березин – прим. ГМ) посчитал, что Павленский с Шалыгиной как-то домогаются девочки. И в связи с этим он пишет письмо Павленскому: "Что ты пристаёшь к моей девочке?" Тот как-то совершенно по-гопничьи отреагировал, предложил встретиться. Вася приходит на встречу, а там Павленский не только с Шалыгиной, а ещё с группой товарищей. Вот, они с группой товарищей избивают Васю ногами. После он и за медицинской, и за психологической помощью обращался. Есть видео с камер наблюдения», — рассказал Лисовский.

По его словам, в первых числах декабря Павленский и Шалыгина пытались изнасиловать Слонину уже после того, как та рассталась с актёром театра.

«Павленский и Шалыгина позвонили ей, пригласили к себе в гости. Была попытка изнасилования, ей нанесли ножевые ранения. Мне позвонил актёр и рассказал, что Настя приехала к нему в крови, в слезах, без одежды», — сообщил Лисовский.

Он отметил, что Анастасия Слонина — простодушная девушка и вряд ли придумала бы такую историю.

Сам Павленский все обвинения отвергает, а заявление об изнасиловании, поданное Слониной, назвал доносом.

Сегодня стало известно, что Пётр Павленский и Оксана Шалыгина с двумя детьми уехали на Украину и попросили политического убежища во Франции. Они покинули страну после допроса 14 декабря по делу об изнасиловании.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено