В Госдуме заявили об отсутствии у российских спортсменов шансов попасть на Паралимпиаду–2018

17:52 Янв. 31, 2017

Международный паралимпийский комитет (МПК) отклонил просьбу об участии в квалификационных соревнованиях, которая была направлена ПКР.

Как пишет ТАСС, несмотря на принятое МПК решение, российские спортсмены продолжают готовиться к Паралимпийским играм в Пхёнчхане.

Депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв в беседе с НСН заявил, что шансов на участие российских спортсменов в Паралимпийских играх нет.

«99%, что шансов на выступления наших паралимпийцев нет. Это связано, прежде всего, с тем, что сейчас уже заканчиваются отборочные соревнования по разным видам спорта, которые представлены на Паралимпийских играх, наши спортсмены не участвуют, в правах ПКР не восстановлен. Я не знаю, что должно произойти, чтобы сменилось мнение, это должны быть какие-то уникальные эксклюзивные условия, которые МПК должен создать для наших спортсменов», - заявил Свищёв.

Если Международный Паралимпийский комитет не отменит санкции в отношении России, то спортсмены не смогут принять участие в Играх в Пхёнчхане. Этот старт запланирован на март 2018 года – соревнования пройдут с 9 по 18 число.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено