Российских паралимпийцев оденут в норвежскую форму

22:35 Дек. 20, 2017

Первый вице-президент ПКР Павел Рожков рассказал ТАСС, с какими сложностями пришлось столкнуться из-за решения Международного паралимпийского комитета.

«Перенос сроков принятия решения по участию наших спортсменов в Играх-2018 ставит их в неравные условия с атлетами из других стран. Внутренне мы прогнозировали, что приостановка будет продолжена», — заявил Рожков.

Вице-президент также рассказал, что некоторые российские паралимпийцы были допущены до квалификационных соревнований в январе. Однако из-за жёстких условий времени на подготовку было мало.

«У нас не было времени что-то шить, мы со старшими тренерами посоветовались, выбрали норвежскую форму, согласовали её. Она не содержит символику нашей страны, на ней нет триколора. Спортсмены уже выступали в ней на квалификационных стартах», — отметил Рожков.

Раннее сегодня исполком Международного паралимпийского комитета оставил в силе отстранение ПКР. Вопрос об участии российских спортсменов в Играх в Пхёнчхане будет решаться в конце января. Соревнования пройдут с 9 по 18 марта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено