В ОКР рассчитывают, что паралимпийцев допустят к участию в Играх в Пхёнчхане

14:01 Дек. 6, 2017

Окончательное решение о допуске спортсменов из России Международный паралимпийский комитет огласит 22 декабря в Лондоне.

Пресс-секретарь Олимпийского комитата России Константин Выборнов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что, скорее всего, сценарий будет таким же, как и с олимпийцами.

«Международный паралимпийский комитет заявил неделю назад, что решение о допуске и восстановлении паралимпийского комитета России будет приниматься по итогам решения МОК. Могу только спрогнозировать, что "чистых" допустят к Играм, а в марте, по окончании Игр, восстановят паралимпийский комитет России. Ровно по такому же сценарию, как и с нами, только они давно дисквалифицированы, а ОКР не дисквалифицирован, а временно приостановлен, чтобы хоть какое-то наказание в адрес России вынести.

Разная ситуация, но исходя из вчерашних решений, можно рассчитывать, что к марту всё заработает в штатном режиме. Тут могут быть самые разные варианты, нужно подождать, что скажет наше большое руководство».

Паралимпийский комитет России был дисквалифицирован в 2016 году после доклада Макларен. В результате паралимпийцы были вынуждены пропустить Игры в Бразилии. В августе глава ПКР заявил, что Россия выполнила большую часть рекомендаций, необходимых для восстановления прав на международной арене.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено