Синоптики сообщили о прохождении температурного пика зимы в Москве

17:59 Фев. 10, 2017

На смену волне холодного фронта в столичный регион в четверг пришла более мягкая зимняя погода.

Её продолжит определять юго-восточная периферия скандинавского антициклона, который очень медленно начнет перемещаться в западном направлении.

Скажется влияние атмосферных фронтов, проходящих по восточной половине европейской России. Поэтому ожидается преобладание облачной погоды, местами с небольшим снегом и умеренным северо-западным ветром. Температура будет превышать норму на четыре градуса. Синоптики сообщили, что пик зимы уже пройден.

Как рассказала НСН ведущий специалист Гидрометцентра Марина Макарова, предстоящие выходные будут теплыми.

«В субботу в Москве минимальная температура -6..-8 ⁰С, по области -6..-11⁰С. Днём в городе -2..-4⁰С, в Подмосковье -1..-6⁰С. В воскресенье ночь станет немного теплее. В городе ночью будет -5..-7⁰С, по области -5..-10⁰С. Днём в столице -4.. -6⁰С, по области -3..-8⁰С», – сообщила Макарова.

В понедельник небольшое понижение температуры воздуха продолжится. На новой неделе значения продолжат колебаться в небольшом интервале, оставаясь выше нормы.

«В ночь на понедельник в столичном регионе ждём -10..-15⁰С, днем -3..-8⁰С. Во второй половине недели погода будет близка к оттепельной», – уточнила синоптик.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено