На предстоящей неделе в Москве будет до 22 градусов тепла

17:10 Апрель 3, 2016

Сергей Савостьянов/ТАСС

Синоптики ожидают новых температурных рекордов.

Ведущий специалист центра «Фобос» Олег Прокофьев в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что в понедельник и вторник характер погоды существенно не изменится. Завтра — без существенных осадков, по области — возможны небольшие дожди.

Во вторник на столицу опустится антициклон, вероятность осадков будет минимальной, но температурный фон останется в рамках климатической нормы. В ночь на вторник в городе -1, -3, по области 0, -5. Днём 6-8 тепла, в Подмосковье 4-9 градусов выше нуля.

«В ночь со среды на четверг столичный регион пересечёт тёплый атмосферный фронт, который пополнит копилку небесной влаги новой порцией осадков, а температурный фон при этом продолжит повышаться. В четверг в столице облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Максимальная температура в городе 12-14 тепла, по области от 10 до 15 тепла. В последний рабочий день недели мегаполис попадёт под влияние азиатского антициклона, и благодаря южным ветрам на берега Москвы-реки устремится аномальное тепло», — сообщил Прокофьев.

Метеорологи не исключили, что в предстоящие выходные будут побиты новые температурные рекорды. Днём в субботу в Москве ожидается 15-17 градусов, по области от 15-ти до 20-ти тепла. В воскресенье столбики термометров поднимутся до отметки +22.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено