Предстоящая неделя в Москве будет аномально тёплой

16:45 Фев. 28, 2016

ТАСС

При этом не обойдётся без осадков.

«В понедельник по территории столичного региона пройдёт атмосферный фронт, который уплотнит облачность и принесёт заряды мокрого снега. А уже в ночь на вторник усилится антициклональная деятельность, погода наладится, и подморозит. В Москве завтра облачно, временами мокрый снег, температура воздуха в мегаполисе 0 - 2 градуса, по области от -2 до +2 градусов. Ветер западный, 5-10 метров в секунду», - сообщил радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра Фобос Олег Прокофьев.

По его словам, во вторник днём антициклон ещё удержит сухую погоду, но уже к вечеру уплотнится облачность, неся новые порции осадков различной интенсивности.

«В ночь с понедельника на вторник в столичном регионе – без существенных осадков, в городе – от -5 до -7, по области – от -4  до -9 градусов. Днём, ближе к вечеру, начнётся снег, метель, в городе – 0 - -2, по области – от -4 до +1 градуса, порывистый ветер. В среду ожидается самая ненастная погода на неделе: сильные осадки в смешанной фазе, гололёдные явления, понижение атмосферного давления», - рассказал О.Прокофьев.

«В четверг аномально высокие температурные показатели сохранятся. Днём в столице – облачно с прояснениями, местами – небольшие осадки. Температура в городе – +2 – +4, по области – от 0 до 5 градусов тепла», - уточнил О.Прокофьев.

Он добавил, что в пятницу в столицу придёт очередной атмосферный фронт с новыми порциями осадков и тепла.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено