Синоптики рассказали о погоде в Москве на неделе

13:24 Авг. 6, 2023

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Жара продлится в городе до вторника.

Затем атмосферное давление будет понижаться, в столице пройдут дожди различной интенсивности. К выходным температура может опуститься до 20 градусов.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

«У нас в регионе в понедельник сохранится ещё жаркая погода, но мы уже будем находиться на периферии, поэтому завтра температура воздуха будет максимальной, 30-32 градуса, но переноситься она будет значительно легче из-за ветра. В последующие дни атмосферное давление будет понижаться. В ночь на вторник начнётся небольшой дождь, днём облачно с прояснением, температура будет пониже за счёт облачности и дождя — 27-29. В среду ожидается облачная погода с прояснениями и дождём, дневная температура — 23-25. В последующие дни нас ожидает неустойчивая погода с дождями различной интенсивности. Ночи станут прохладнее. Максимальная температура в четверг 21-26, в пятницу — 20-25 градусов».

Ранее Вильфанд заявил о возобновлении купального сезона в московском регионе. Он был прерван на неделю из-за похолодания. Сейчас в Москве установилась жаркая погода, купаться можно будет как минимум до 13 августа, сообщил радиостанции «Говорит Москва» научный руководитель Гидрометцентра.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено