Сильный ветер и кратковременные дожди ожидают москвичей в выходные

13:37 Июль 22, 2016

Фото РИА Новости

Однако в воскресенье воздух в столице прогреется до +28.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Ближайшей ночью в столице и по области ожидается преимущественно облачная погода, пройдут дожди. Наиболее интенсивные осадки ожидаются на востоке и севере области. При этом ночью в столице +15 - +17, а по области от 13 до 18 градусов тепла.

Днём в облаках начнут появляться прояснения, а дожди станут локальными и кратковременными. Воздух в Москве прогреется до +22 - +24 градуса, по области ожидается от 20 до 25 градусов тепла. Ветер будет северо-восточный от 5 до 10 метров в секунду. Между тем, атмосферное давление будет расти и вернется в норму. Барометры покажут 746 мм ртутного столба.

В воскресенье в Москве ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, в столице +16 - +18, по области от 14 до 19 градусов тепла.

Днём при переменной облачности ожидаются кратковременные дожди. Тем не менее, температура воздуха начнёт расти: в мегаполисе будет +26 - +28, в районах Московской области синоптики обещают от 24 до 29 градусов.

«В первые два дня следующей недели в столичном регионе расположится антициклон, погода будет преимущественно сухая, солнечная и жаркая», - добавил Михаил Леус.

В ночные часы прогнозируют +15 - +20, днём от 24 до 29 градусов тепла.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено