Москвичей ждёт жаркая неделя с грозами и градом

16:21 Июль 31, 2016

Фото Михаил Терещенко/ТАСС

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Начало новой недели в столичном регионе пройдёт при жаркой и неустойчивой погоде: с кратковременными локальными дождями в понедельник и грозами во вторник. При этом температура воздуха по-прежнему будет выше нормы. Ближайшей ночью в Подмосковье и столице +15-20 градусов, днём +26-31», - сказал Леус.

При этом в среду, по прогнозам синоптиков, дожди превратятся в ливни, а грозы пройдут почти повсеместно. «Всё это будет сопровождаться  шквалистыми усилениями ветра, не исключён град. Но похолодает совсем чуть-чуть:  ночью по-прежнему +15-20 градусов, в дневные часы +23-28», - отметил Леус.

Зато в четверг, как обещают метеорологи, столбики термометров опустятся  в ночные часы до +12-17 градусов, днём будет  +22-27 градусов.

«В конце рабочей недели ночью в регионе ожидается +11-16, в дневные часы +24-29 градусов. По предварительным прогнозам, в следующие выходные в Москве и области в ночь неустойчивая  погода с короткими ливневыми дождями и грозами, температура  воздуха днём около +28-30 градусов», - добавил Леус.

Всю эту неделю в столице наблюдалась жаркая погода с кратковременными ливнями. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено