Синоптики предупредили об аномально холодной погоде

06:52 Ноя. 12, 2018

На северо-востоке страны усилятся морозы. Похолодает и на юге Дальнего Востока. Также на пороге зимы оказались все центральные области России.

В Ненецком округе и Республике Коми ночью до минус 20 градусов. Но в течение недели начнётся постепенное потепление. На северо-западе страны ещё относительно тепло: там облачная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега. Ночью около нуля, днём +3…+5 градусов.

А в Поволжье, как и в центре, также ожидается похолодание. На севере до минус 5. На среднем Поволжье до минус 7 градусов.

Как сообщили в Гидрометцентре, холод доберётся и до южных регионов. Атмосферный фронт принесёт дожди в Краснодарский край. Крым останется пока в тёплом антициклоне. Осадков не ожидается, но погода будет ветреной. Ночью от 1 до 6 тепла, на побережье до плюс 11. Днём плюс 10-15 градусов.

Аномально холодная погода установится на этой неделе в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях, Алтайском крае и Республике Алтай. Там температура будет ниже климатической нормы на 7-15 градусов. Днём около минус 20.

В Москве неделя начнётся с сухой погоды. Ночью столбики термометра опустятся до минус 5-7 градусов, днём ожидается не выше 0-минус 2 градусов. Во вторник, 13 ноября, переменная облачность, местами возможен небольшой снег. Ночью минус 3-8, днём плюс 1-минус 4. Такая же погода будет и до конца рабочей недели.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено