Охлобыстин сообщил о готовности вступить в ополчение ДНР

13:20 Фев. 13, 2017

Фото РИА Новости

По словам актёра, он мог бы стать рядовым.

«Вряд ли я стал бы медиком, потому что я не медик. Вряд ли замполитом, потому что не имею соответствующее образование. Что-нибудь рядовое, как все обычные люди. Я человек простой», - сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

При этом Иван Охлобыстин подчеркнул, что готов вступить в ополчение только по призыву.

«Я же священнослужитель, хоть и под запретом, мне нельзя оружие носить. Если бы это не препятствовало... По большом счёту, если произойдет какой-то призыв, возникнет необходимость, то можно не сомневаться. Это же правое дело, как борьба с фашизмом. Но мне кажется, что эффективнее я здесь», - сказал актёр.

Ранее стало известно, что Захар Прилепин занял руководящую должность в батальоне ополчения ДНР. Писатель с октября прошлого года числится заместителем командира воинского подразделения по работе с личным составом.

«Захар порядочный человек. Его слова никогда не расходятся с делом. Это достойно всяческого уважения. Сейчас многие люди поддерживают Донбасс, проявляют намерение записаться в ополченцы. Так что тут вполне естественные вещи, он давно хотел это сделать», - прокомментировал Охлобыстин эту информацию.

Между тем, в ноябре прошлого года Иван Охлобыстин получил паспорт гражданина ДНР. Российский актёр неоднократно публично высказывался в поддержку жителей Донбасса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено