В «Яндексе» назвали причину 9-балльных пробок в Москве

19:51 Фев. 21, 2017

Фото РИА Новости

При этом, по словам аналитика сервиса «Яндекс. Пробки» Леонида Медникова, не исключено, что завтра водители также столкнутся с заметными сложностями на дорогах.

«Сегодня во второй половине дня московские автомобилисты столкнулись с серьёзными необычными пробками, в пиковый момент они достигали 9 баллов, но сложности начались уже примерно с 16:00. По всей видимости, пробки будут выше обычного до поздней ночи. Осложнение дорожной ситуации, несомненно, связано с погодными условиями», - сообщил Медников радиостанции «Говорит Москва».

«Мы можем ожидать, что завтра автомобилисты также столкнутся с заметными сложностями, поскольку, по прогнозам, завтра будут осадки, а температура начнёт опускаться, и образуется гололедица. Надо ещё учесть, что завтра последний рабочий день перед длинными выходными, и это также может провоцировать рост активности автомобилистов», - заметил Медников.

Во вторник наблюдались сильные заторы на внутренней стороне ТТК на западе, на Звенигородском шоссе и проспекте Мира.

Кроме того, в Москве заметили самую длинную пробку для вечера за всю последнюю неделю. Она образовалась на внутренней стороне ТТК, от Ленинградского проспекта до проспекта Мира. Длина пробки составила 15,2 км.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено