Автоэксперт считает бессмысленным новый закон об ограничении въезда в города

12:48 Март 14, 2017

ТАСС/ Артем Геодакян

По словам партнёра аналитического агентства «Автостат» Игоря Моржаретто, ограничить движение в какой-то определённой части города позволяет и действующее законодательство.

«И сейчас можно ограничить въезд, и без этого закона. Сделать улицы пешеходными или поставить знаки "Въезд запрещён". Тем более, что понятие "исторический центр" у нас существует, условно говоря, в Петербурге. В Москве это понятие размыто. Действующего закона вполне достаточно, смысла придумывать новый закон я не вижу», — сказал Моржаретто в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва».

Сегодня стало известно, что депутаты намерены ограничить возможность местных властей вводить платный въезд в города. Поправки в закон предполагают, что платить придётся только за въезд в исторически важные части населённых пунктов. Как заявил председатель комитета по транспорту Евгений Москвичёв, чтобы признать определённые районы городов историческими, «заксобрание города или субъекта должно будет принять положение, что это место святое и движение там будет ограничено».

В первом чтении документ был одобрен Госдумой в декабре. В нём оговаривается возможность вводить платный въезд в города или запрещать движение транспортных средств на определённых участках вообще.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено