Недовольные клиенты взяли штурмом офис риэлторской компании в Москве

12:56 Март 17, 2017

Они требуют вернуть им деньги за аренду их квартир, сообщает РЕН ТВ.

Собственники жилья заключили с компанией договор и отдали ключи в обмен на обещание менеджеров найти квартирантов в кротчайшие сроки. В итоге люди заселились, но владельцы квадратных метров не получили деньги.

Пострадавшие уверены, что виноват в случившемся директор агентства Константин Монахов. По их словам, он минимум трижды менял фамилию, представляясь то Тарановым, то Шибаевым, и работал в Калининграде, Кирове, Петербурге и Москве.

«Обманным путём я подписала договор аренды, по которому я лишаюсь права контролировать, что происходит в моём жилье. И в перспективе, возможно, я лишусь права собственности, поскольку я предоставила им нотариально заверенную доверенность, и теперь на все телефонные звонки мне отвечают, что я не имею права интересоваться тем, что происходит на моей жилплощади», - сетует одна из пострадавших.

Речь идёт о подмене договора, утверждает РЕН ТВ. Пока жертву отвлекают на что-либо, например, на чашку кофе, мошенники подменяют бумаги, и клиент ставит свою подпись уже на другом документе.

«Я заранее попросила их выслать договор и знакомилась с бумагами вместе с юристом. На следующий день после подписания, я перечитала договор и обнаружила в нем пункты, которых изначально не было», - продолжает потерпевшая.

Как говорят обманутые собственники, в руках недобросовестных бизнесменов оказались сотни квартир в разных городах. Пострадавшие надеются, что аферистами займутся правоохранительные органы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено