Командующий Нацгвардией сообщил о нарушении перемирия ополченцами

11:45 Сен. 6, 2014

По словам Степана Полторака, атака со стороны сил самообороны Донбасса велась накануне вечером.

«Были небольшие нарушения в районе Дебальцево, но в 18.45 огонь был прекращён, и до сегодняшнего утра нарушений не было, как, конечно, с нашей стороны, так и со стороны террористов», — сказал Полторак.

Между тем руководитель киевской группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал сегодня в Facebook, что ополченцы не соблюдают условия перемирия.

«До настоящего момента противник совершил несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке, были совершены обстрелы позиций украинских войск в районе населённых пунктов Попасная, Красногоровка, Золотое, Новотроицкое», — написал Тымчук, добавив, что ополченцы использовали гранатомёты и огнемёты.

Ранее представители ДНР обвинили в нарушении перемирия силовиков. В штабе самообороны, в частности, заявляли, что отдельные подразделения продолжили атаку населённых пунктов и позиций сил ополчения.

Напомним, накануне в Минске контактная группа подписала протокол о немедленном прекращении огня на востоке Украины с 19.00 по Москве. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено