В ДНР заявили о нарушении режима прекращения огня

12:26 Сен. 6, 2014

Фото «РИА Новости»

Ополченцы говорят о ночном обстреле части Донецка и Макеевки

Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил руководитель международной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг.

«В районе 12 часов ночи была обстреляна шахта в Макеевке Красногвардейского района и в 20:30 произошла стрельба у железнодорожного вокзала в Донецке. Есть информация, что в пригороде Макеевки нацгвардия грабила жилые дома, сейчас эти данные проверяются. Также, по не подтвержденным сведениям,  обстреливали Горловку», - сказал Бриг.

Он считает, что перемирие нужно украинской власти для передислокации сил. «Как мне докладывают, передвижения войск были зафиксированы по всей территории ДНР. С Мариуполя вчера шли украинские подразделения, в неподконтрольных никому поселках обосновываются блокпосты. Думаю, ни о каком долгом перемирии речи не идет», - отметил представитель Минобороны республики.

Информацию о редких обстрелах также радиостанции подтвердил местный журналист Анатолий Жаров. По его словам, артиллерия в городе не работала и в целом ночь прошла относительно спокойно.

Накануне в ходе переговоров контактной группы представители Украины, Новороссии, а также ОБСЕ и России подписали протокол, согласно которому режим прекращения огня на Украине вводится 5 сентября в 19.00 мск.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено