В полицию не поступало заявление о поджоге двери штаба Навального в Петербурге

10:47 Март 23, 2017

Фото twitter.com/leonidvolkov

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал глава Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.

Он отметил, что полиция приступит к расследованию после поступления заключения экспертов МЧС об умышленном характере возникновения возгорания. Пока правоохранители не получали такого заключения.

Руководитель петербургского штаба оппозиционера Полина Костылева также подтвердила радиостанции «Говорит Москва», что ещё не подавала заявления в полицию по поводу инцидента. Однако она отметила, что сделает это сегодня.

«Пока собственник помещения, которое мы арендуем, не пришёл, поэтому я пока подать ничего не могу, но я планирую это сегодня написать обращение по факту поджога», - сказала Костылева.

Она добавила, что оппозиционеры собираются подать заявление на депутата Госдумы Виталия Милонова. «Он требовал признать незаконной  деятельность предвыборного штаба  Алексея Навального. Это  единственный человек, который как-то был недоволен нашим штабом, вот попросим проверить его», - сообщила Костылева.

Ранее стало известно, что неизвестные подожгли дверь в штаб команды оппозиционера Алексея Навального в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Активисты заявляли, что продолжат работу на том же месте.

По данным местного ГУ МЧС, сообщение о возгорании по адресу Вознесенский проспект, д. 33 поступило в 03.40. В 04.48 пожар был ликвидирован, к его тушению привлекалось две единицы техники и 9 человек личного состава.







Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено