Пригожин поддержал перенос Евровидения в Германию

11:32 Апрель 5, 2017

Фото РИА Новости

Ранее Life опубликовал запись разговора пранкеров Вована и Лексуса с Ингрид Делтенре, главой Европейского вещательного союза.

По её словам, существует реальная перспектива, что Киев в последний момент лишится права проведения конкурса. В этом случае страной-хозяйкой «Евровидения–2017» станет Германия.

Продюсер Иосиф Пригожин в интервью радиостанции «Говорит Москва» прокомментировал такую перспективу.

«Если конкурс перенесут в другой город или другую страну, это будет верное решение. Изначально Украина не должна была быть страной, которая проводит этот конкурс. Не потому что я плохо отношусь к Джамале и Украине, я уважаю и люблю украинский народ. А потому что песня, которую она исполняла, никакого отношения не имеет к победе», – убеждён Пригожин.

«На Украине небезопасно, они не контролируют страну, радикалов, националистов. Украинская власть допустила миллион стратегических ошибок. Если представители руководства Европейского вещательного союза пришли в сознание и наконец-то поняли, что произошло, и они готовы исправить свою ошибку, конечно же, здоровый человек не может не поддержать эту идею», — добавил продюсер.

Беседа пранкеров велась от имени президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

«Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам Евровидения, исключение участников или организаторов не допустима — это нарушение правил», - публикует Life слова Ингрид Дельтенре из разговора с пранкерами.

Ранее сообщалось, что Европейский вещательный союз (EBU) пытается добиться от украинских властей разрешения на выступление в Киеве представителя от России Юлии Самойловой. Руководитель EВС Ингрид Делтенре заявила, что идут переговоры с президентом Украины и премьер-министром для поиска «мирного решения».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено