Эксперт назвал цели похода фрегата «Адмирал Григорович» в Сирию

16:50 Апрель 7, 2017

Фото РИА Новости

Корабль Черноморского флота, вооружённый крылатыми ракетами «Калибр», 7 апреля вернулся в Средиземное море, чтобы присоединиться к группировке ВМФ России.

Капитан 1 ранга запаса, военно-морской эксперт Василий Дандыкин в эфире радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что «Адмирал Григорович» головной корабль черноморской серии фрегатов.

«Он практически «рабочая лошадка» Черноморского флота. Он должен был участвовать в российско-турецких учениях, а теперь он, во-первых, обозначит наше присутствие, проведёт слежение за группировкой кораблей НАТО и укрепит боевую устойчивость в регионе. У него на борту есть крылатые ракеты «Калибры», они показали гораздо большую эффективность, чем американские «Томагавки».

7 апреля по приказу президента США Дональда Трампа был нанесен удар крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат, который используется правительственными силами Сирии. В результате Россия приостановила действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключённого с американцами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено