Жириновский предрёк отставку Трампа из-за отказа выполнять свою программу

15:05 Апрель 13, 2017

Фото DPA/TASS

Это может произойти через полгода – год.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Сейчас ещё рано, даже 100 дней не прошло. Ему мешают всячески. Если пройдёт ещё полгода – год, и он никак не будет выполнять свою программу, обещания улучшить отношения с Россией, уйти из Ближнего Востока, не поддерживать НАТО и так далее, тогда естественно, он возбудит в отношении себя ненависть большой  части Америки и встанет вопрос о его  отставке. И тогда мы выпьем шампанское за его отставку, раз он всех обманул».

Политик отметил напряжённость в отношениях России и США.

«Я думаю, Рекс Тиллерсон привезёт в Америку более правильную позицию нашей страны по всем вопросам, чтобы Трамп не изучал позицию России по справкам из ЦРУ или Госдепа. То есть, поможет Трампу скорректировать свою внешнюю политику и стараться улучшать  отношения с Россией. Это вполне возможно».

При этом Жириновский подчеркнул, что РФ не должна уходить из Сирии.

«Мы ничего менять не будем.  Мы не можем бросить Сирию. Вслед за ней заполыхает Иран, а потом Южный Кавказ и Северный. Здесь нельзя шутить. Иначе война начнётся на нашем юге. Это будет ловушка, западня, второй Афганистан. Поэтому везде, где будут какие-то антироссийские выпады, действия, мы должны принимать жёсткие решительные меры, если потребуется - применять вооруженные силы».

В Москве вчера прошли переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Американского дипломата принял и президент Владимир Путин. Центральной темой встречи стала ситуация в Сирии. Лавров позже заявил, что разногласия по этому вопросу между Москвой и Вашингтоном остаются.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено