В Москве посетовали на упущенное время в расследовании крушения Boeing

13:59 Сен. 9, 2014

Из-за этого «ряд данных будет сложно изучить».

В частности, это касается исследования останков погибших, «нельзя также говорить о полной сохранности обломков самолёта в условиях их постоянного нахождения в открытом доступе в зоне боевых действий».

Так в интервью телеканалу «Россия 24» сказал замглавы Росавиации, представитель России в международной комиссии по расследованию причин катастрофы самолёта в Донбассе Олег Сторчевой.

«Представленный комиссией промежуточный доклад, очевидно, носит характер предварительного документа. Это лишь начало длительной кропотливой работы», — заявил Сторчевой. По его словам, без комплексного исследования «нельзя говорить о каких-либо предварительных выводах о причинах катастрофы».

Ранее сегодня нидерландский совет по безопасности обнародовал предварительный доклад о крушении малайзийского Boeing. В документе указывается, что самолёт «распался на части в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов».

Boeing 777 разбился в середине июля на территории, подконтрольной сторонникам ДНР. Погибли все находившиеся на борту 298 человек.

Вероятнее всего, самолёт был сбит. Однако достоверно неизвестно, кто это сделал. Представители самопровозглашённой Донецкой республики и украинские власти перекладывают вину друг на друга.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено