Росавиация считает, что показанный в СМИ снимок Boeing нуждается в анализе

18:29 Ноя. 21, 2014

Замглавы ведомства Олег Сторчевой заявил, что только после этого можно будет сделать выводы о подлинности обнародованного в эфире Первого канала изображения.

«Снимок я видел, но комментировать его не хотел бы. Этот снимок необходимо дополнительно проанализировать, после чего можно будет сделать выводы о его достоверности или недостоверности», — сказал Сторчевой журналистам.

Он также посетовал на то, что в Москве не получают никакой информации по расследованию авиакатастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области.

«Мы неизменно подчёркиваем нашу полную готовность сотрудничать с комиссией по расследованию крушения по любым возникающим вопросам, в том числе в исследовании фрагментов самолёта. Однако пока наше сотрудничество выглядит несколько односторонне. От нас запрашивают материалы, мы их передаём, но никакой информации по расследованию от комиссии мы не получаем, к совместной работе не привлекаемся, все новости, по сути, узнаём из открытых источников», — цитирует замглавы Росавиации «Интерфакс».

Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области в середине июля. Погибли 298 человек.

Эксперты выяснили, что самолёт был сбит. Однако кто это сделал, неизвестно.

Ранее Первый канал обнародовал спутниковый снимок, на котором, как утверждается, запечатлён обстрел Boeing с истребителя.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено