Целью лекции о Навальном в университете Владимира назвали правовое просвещение студентов

20:13 Апрель 20, 2017

Валерий Шарифулин/ТАСС

При этом в вузе отрицают, что участие в мероприятии для учащихся было обязательным.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в Управлении по воспитательной работе и связям с общественностью Владимирского государственного университета

 «Встреча была организована в рамках проводимых университетом мероприятий по воспитательной работе, в том числе просветительского характера. Студентам было предложено посетить встречу на тему «Молодёжь…Кто по-настоящему заинтересован в будущем…?». Они имели право не только покинуть встречу, но и не приходить на неё. Цель данной встречи – правовое просвещение студентов. Специалисты Правовой школы представили самостоятельно отобранные ими материалы, в том числе видеоролики, направленные на правовое просвещение».

Там также обосновали подобные мероприятия необходимостью «всестороннего развития личности».

«Образование является единым целенаправленным процессом обучения и воспитания, поэтому университет создаёт условия не только для получения качественного образования, но и для всестороннего развития личности студента, его самоопределения и социализации. В связи с этим в университете проходит множество мероприятий – круглых столов, открытых лекций, мастер-классов, встреч».

18 апреля владимирским студентам показали фильм об уголовных делах Алексея Навального. Кроме того, была организована беседа с руководителем по профилактике экстремизма.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено