Варламов обвинил в нападении на себя «провластных гопников»

12:02 Апрель 26, 2017

Фото varlamov.ru

Известного блогера облили зелёнкой в аэропорту Ставрополя.

Сам Илья Варламов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что нападение произошло на глазах у полицейских.

«Я вышел из аэропорта. Встретился там со своими знакомыми, и они [неизвестные] сразу на меня напали, залили глаза зелёнкой, йодом и  ещё какими-то непонятными жидкостями.

 Я не знаю, кто были эти люди. Это были гопники, которые обычно действуют в интересах каких-то провластных организаций, партий для борьбы с оппозицией. Видимо, какие-то люди, политики в Ставрополе посчитали, что я могу нести угрозу, и решили таким образом выразить свой протест.

Происходит это потому что все другие случаи, которые  происходили до этого с нападением на представителя оппозиции и на других  людей, никак не расследовались, на них никак не реагировала полиция. Это происходит с молчаливого согласия, и люди чувствуют  себя вольготно,  что не стесняются прямо в аэропорту города,  когда прилетает куча людей, выходят из здания, и на глазах у полиции совершенно безнаказанно могут нападать на тех, кто им не нравится».

Варламов подчеркнул, что подаст заявление в правоохранительные органы по поводу данного инцидента.

«Я ещё не писал заявления. Сейчас я хочу умыться, привести себя в порядок, и собственно пойду заниматься тем, чем и хотел: гулять по городу, снимать, что здесь происходит. Основная  моя цель - посмотреть город, вот буду смотреть, как только умоюсь и напишу заявление, конечно».

В конце марта в Барнауле облили зелёнкой оппозиционера Алексея Навального. Туда основатель Фонда борьбы с коррупцией приехал на открытие своего предвыборного штаба.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено