В «Совете рынка» отказались комментировать электроснабжение ЛНР за счёт повышения тарифов в РФ

11:25 Апрель 27, 2017

Ранее «Коммерсант» сообщил, что гуманитарные поставки электроэнергии из РФ в непризнанную Луганскую народную республику могут записать в потери Федеральной сетевой компании.

По расчётам аналитиков, пишет газета, это поднимет тариф ФСК на 2,5%, а потребители РФ переплатят 2-4,6 млрд руб. в год.

Советник Департамента по работе со СМИ и организационным вопросам «Совета рынка» Ольга Орлова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что регулятор не может предоставить информации по этому вопросу.

(НП «Совет рынка» — саморегулируемая организация, объединяющая участников оптового рынка электроэнергии и мощности. Прим. ГМ).

Комментария от Минэнерго получить пока также не удалось.

При этом «Коммерсант» сообщает со ссылкой на источники в сетевом комплексе и министерстве, что 30 апреля «Совет рынка» на заочном заседании наблюдательного совета должен утвердить схему компенсации за «гуманитарные поставки» электроэнергии из РФ в ЛНР.

В ночь на 25 апреля самопровозглашенная Луганская народная республика была отключена от украинского энергоснабжения. Власти ЛНР после отключения от «Укрэнерго» заявили о переходе на свои источники.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено