Синоптики обещают жару к середине мая

11:29 Май 5, 2017

Фото РИА Новости

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков сообщил радиостанции «Говорит Москва», что 9 мая через Москву пройдёт холодный атмосферный фронт, и температура вернётся к климатической норме только к концу следующей недели.

В ближайшие сутки метеоусловия будут ухудшаться, а в выходные температура опустится с +14-16 градусов до +7-9, повысится облачность.

«В понедельник 8-го через столичный регион будет проходить холодный атмосферный фронт, который будет сопровождаться обильными осадками в виде дождя и  мокрого снега. При этом дневная температура составит порядка +3-5 градусов, а в ночные часы около нуля.

9 мая непогода в основном прекратится, хотя небольшие дожди в утренние часы возможны, но будет тоже прохладно – температура порядка +4-6 градусов.

В понедельник и в ночь на 9-е будет порывистый ветер 7-12 м/с, направление северное и северо-восточное».

При этом синоптик отметил, что снег на майские праздники – не такое уж редкое явление, учитывая, что ледяной покров не образуется на улицах столицы. Холодный фронт покинет центральный регион в середине будущей недели, а по-настоящему  жаркие дни наступят только к следующим выходным.

Сегодня в столице переменная облачность, без осадков, температура воздуха в Москве +12-14 градусов, в Подмосковье - +10-15. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено