На Первом канале рассказали об отношении Перетурина к работе: все эмоции по боку

17:03 Май 22, 2017

Уткин Игорь/Фотохроника ТАСС

Россия. 2 мая 1992 г. Футбольный матч команд правительств России и Москвы. Член российской сборной А. Козырев даёт интервью В. Перетурину для телепрограммы «Футбольное обозрение».

По словам комментатора Первого канала, режиссёр дирекции спортивных программ Александра Лидогостера, Владимир Перетурин его многому научил.

Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва».

«Это первый человек, с которым я работал на телевидении. Я пришёл к нему на передачу и начал работать именно там... Одна история. Один из первых больших матчей, на котором мне довелось работать, это был матч Россия - Украина, когда нам нужно было выигрывать, чтобы выйти на Чемпионат Европы. Украине было достаточно вничью сыграть. Ужасная ошибка Филимонова... и я стоял за воротами нашей сборной, увидел, как мяч влетел. Мы просто окаменели. У нас не было никаких сил бежать, что-то делать: у нас много работы после матча, мы берём интервью и т.д. Все остолбенели. И Владимир Иванович посмотрел на нас и сказал: "У нас работа. Все эмоции по боку". И вот он такой вот был человек».

Сегодня в Москве скончался спортивный комментатор Владимир Перетурин. Журналисту было 78 лет. Он перенёс несколько инсультов и в последние годы был прикован к постели.

Перетурин работал на Олимпийских играх, комментировал крупнейшие состязания по футболу и другим видам спорта, был ведущим программ «Футбольное обозрение» и «Гол!».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено