При новом руководителе Московский метрополитен может отказаться от закрытия станций по выходным

17:00 Май 23, 2017

ТАСС

Как отметил в эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель профсоюза Московского метрополитена Николай Гостев, столичная подземка «не позволяла себе таких длительных остановок даже в войну».

«Надеемся, что метрополитен уйдёт от этих «окон» в выходные дни, потому что даже в войну Московский метрополитен не позволял себе таких длительных остановок.  Думаю, господин Козловский (новый глава Московского метрополитена Виктор Козловский) это будет реализовывать, и мы уйдём от этих окон выходного дня. На этот год у нас запланировано 18 окон, это вряд ли получится изменить, а в следующем году их быть не должно».

Кроме того, по словам Гостева, от Козловского ждут пересмотра коллективного трудового договора.

«Социально-трудовые отношения не входили в ведение господина Козловского, поэтому у него появится дополнительный фронт работ. Самый важный момент для нас сейчас – это пересмотр коллективного трудового договора, укомплектования штата рабочими, чтобы у нас хватало рабочих рук, и обеспечение материальными ресурсами, чтобы люди могли работать. Мы с оптимизмом смотрим на Козловского. Здоровья ему и сил!».

С сентября 2014 года Козловский занимал пост первого зама Дмитрия Пегова, который возвращается в ОАО «РЖД», где будет курировать пассажирский блок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено