«Яндекс.Навигатор» запустил функцию поиска свободных мест на парковках

12:28 Июнь 6, 2017

Корреспондент радиостанции «Говорит Москва» побывал на презентации «Яндекса» и рассказал о новых возможностях приложения.

«"Яндекс" сегодня представил новые возможности своего приложения "Яндекс.Навигатор". Теперь оно может помогать водителям искать свободные парковочные места. Новая функция работает на базе сложного алгоритма, выстроенного в первую очередь на данных от пользователей приложения.

Например, она понимает, что когда человек выстраивает маршрут, значит, он вскоре уедет с парковки. Также алгоритм имеет в своём распоряжении данные геолокации смартфона. Это означает, что информация поступает независимости от того, открыто у вас приложение или нет.

По словам менеджера "Яндекс.Навигатора" Леонида Александрова, это далеко не весь механизм. В планах подключить к этому проекту парковочное приложение Департамента транспорта».

В данный момент «Яндекс.Навигатор» показывает освободившиеся парковочные места в Москве и Санкт-Петербурге. Ещё в пяти городах функция работает в тестовом режиме. Сервис выделяет освободившиеся места на наземных парковках, расположенных вдоль дорог и на отведенных территориях, специальной меткой, которая сохраняется в течение пяти минут.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено