На Новой Риге строят временную пирамиду Голода

10:21 Июнь 29, 2017

Фото: "Говорит Москва"

Прежнее сооружение было разрушено ураганом 29 мая.

Создатель пирамиды Александр Голод сообщил радиостанции «Говорит Москва», что временная конструкция будет готова к концу следующей недели, а новая, более прочная стометровая пирамида будет создана в ближайшие два года.

«На следующей неделе внешний вид уже будет закончен. А там отделка – это уже покраска и так далее. Всё основное будет уже на следующей неделе.

Это временное сооружение. Временное – на год-полтора, а может больше. Сейчас идёт проектирование стометровой пирамиды, а пока вот эта – 14 метров, чтобы не потерять то, что было набрано за эти годы.

Новая будет капитальная – бетон и хромированные арматуры. Цвет будет светлый. Вот сейчас временную мы покроем кварцевым золотистым песком, а какой будет та – пока такие вопросы не стоят. Главное, однородный, светлых тонов».

Александр Голод пояснил, что у временной конструкции из стеклопластика запас прочности в три раза больше, чем у оригинала, поскольку она небольшого размера и ветровая нагрузка на квадратный метр в ней гораздо меньше.

Первая пирамида Голода появилась на 38-м км Новорижского шоссе в 1999 году. Голод утверждает, что его сооружение имеет особые свойства. По словам инженера, объект накапливает и преобразовывает неизвестную науке «биоэнергию».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено