Жители подмосковного посёлка хотят перекрыть Дмитровское шоссе из-за отключений воды

13:40 Июль 5, 2017

Фото РИА Новости

Речь идёт о Деденево, где горячее водоснабжение отключили 5 июня.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил активист Денис Бычков.

«Уже месяц, как 3,5 тысячи человек поселка Деденево Московской области живут без горячей воды. Причины – миллионные долги ресурсоснабжающей организации ООО «МПН», которую в посёлок привела администрация поселения. Администрация в свою очередь самоустранилась. Никаких официальных комментариев не дает, на встречи с жителями не приходит. Сроки включения горячей воды неизвестны. Под письмом президенту и губернатору подписались 465 человек. 8 июня жители планируют прийти с тазиками и кастрюльками на праздник у местного Дома культуры. В пятницу мы заявим о протестном митинге с требованием отставки главы и совета депутатов. Жители все более настойчиво предлагают перекрыть Дмитровское шоссе, а это будет поэффектнее, чем в городе Клин».

В обращении к президенту сообщается, что горячее водоснабжение было отключено из-за долгов ресурсоснабжающей организации ООО «МПН» за газ. Так же со ссылкой на сайт Арбитражного суда МО сообщается сумма текущего долга – 23 309 107 рублей.

Письмо адресовано также премьер-министру Дмитрию Медведеву, генеральному прокурору Юрию Чайке, министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаилу Меню, губернатору Московской области Андрею Воробьёву и другим.

3 июля из-за подобной ситуации жители Клина перекрыли Ленинградское шоссе. Воды у них не было с 13 июня. На следующий день власти подмосковного города сообщили о возобновлении горячего водоснабжения. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено