«Диссернет» продолжит добиваться признания научной работы Мединского абсурдной

15:00 Июль 7, 2017

Фото РИА Новости

По словам эксперта сообщества Ивана Бабицкого, решение диссовета Белгородского университета подтвердить учёную степень министра культуры, ожидаемо.

Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Были попытки рассмотрения в Уральском университете, вторая попытка была в МГУ. Во всех этих случаях руководство ВАК и Министерства образования и науки показало, что они не допустят рассмотрения по существу нашего заявления о лишении ученой степени Мединского и его диссертации в совете, в котором не будут заранее уверены на 100%, что он вынесет решение в пользу Мединского. Поэтому я не то, чтобы не удивлен, я был почти уверен, что так произойдет. Диссертация Мединского – это настолько уже давно известный и прозрачный в своей полной абсурдности случай, что тут уже абсолютно незачем профессиональным историкам что-то объяснять. За описание господина Мединского присудить учёную степень с соблюдением научной добросовестности невозможно. Сегодня произошло рассмотрение в первой инстанции. Их будет три».

Ранее стало известно, что диссовет Белгородского университета подтвердил учёную степень Владимира Мединского. Эксперты не нашли никаких нарушений. При этом, как отмечает РИА Новости, совет рассматривал не саму диссертацию министра культуры, а заявление о лишении его учёной степени.

В прошлом году участник сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий подал заявление в министерство образования с просьбой лишить главу Минкульта учёной степени. По словам Бабицкого, диссертация министра абсурдна и не имеет научной ценности.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено