Мэр кубанского города сбил подростка и скрылся

20:35 Июль 11, 2017

При этом глава Апшеронска Владимир Бырлов возложил ответственность за ДТП на школьника.

Дело о наезде главы Апшеронска на 14-летнего велосипедиста Диму Ткаченко (имя и фамилия изменены) районный суд вернул обратно в полицию на доработку, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Полиция города сейчас выясняет все обстоятельства ДТП, которое случилось 10 июля в центре города. По версии правоохранительных органов, 60-летний водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил велосипедисту, который ехал по главной и наехал на машину. Оставив свой номер телефона, мужчина с места аварии скрылся. Но спустя некоторое время виновник ДТП сам явился в отдел полиции, где в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

«Комсомольская правда»-Кубань» дозвонилась Владимиру Бырлову.

«Я ехал по второстепенной дороге в односторонним движением, остановился на перекрестке. В этот момент в передний бампер моей машины и въехал подросток на велосипеде, ударился передним колесом и упал. Получается, он ехал в противоположном направлении. Я выскочил из машины, чтобы помочь ему, - рассказал «КП»-Кубань» мэр Апшеронска. - У парня были ушибы и ссадины. Кто-то из очевидцев позвонил маме подростка, она через несколько минут уже была на месте. Я отвел ее и сына в поликлинику — она в тридцати шагах от места происшествия. Единственное, что я сделал неправильно, отогнал на обочину свой автомобиль - чтобы не мешал на проезжей части. Ведь никаких повреждений у него не было, ни царапины. За это сейчас с меня и спрашивают в полиции. В поликлинике мама Димы попросила вызвать скорую. Медики приехали, осмотрели его и увезли на МРТ. Томография не показала никаких повреждений. Я оставил свой номер телефона его маме, мол, если что понадобится, может смело мне звонить, и мы разъехались».

Владимир Бырлов уверяет, что не сбивал подростка.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено