Трактористы из Конакова заработали на «Нашествии» по 500 тыс рублей

17:53 Июль 13, 2017

Как утверждают жители города, люди сами были готовы платить за эвакуацию, чтобы не ждать бесплатную помощь МЧС.

Из-за проливных дождей подъезды к автостоянкам фестиваля размыло и многие владельцы легковых авто столкнулись со сложностями выезда с фестиваля. По словам жителя Конаково Александра Бабина, местные трактористы и владельцы сельхозтехники сумели неплохо заработать, помогая гостям «Нашествия» выбираться из грязи.

«Я лично знаю и видел трёх-четырёх трактористов, которые заработали от 300 до 500 тысяч рублей в ночь с субботы на воскресенье. За эвакуацию одной машины ценник у них колебался от 2 до 15 тысяч», - рассказал НСН Бабин.

По его словам, это стало возможным из-за того, что всю субботу оргкомитет фестиваля на парковках строил дополнительные выезды, деревянные помосты, засыпал труднопроходимые участки щебнем и асфальтовой крошкой, чтобы обеспечить максимально свободный выезд с парковок. Водителям бесплатно помогали выбираться на асфальт арендованные оргкомитетом трактора и спецтехника МЧС. Однако несколько десятков единиц спецтехники не могли быстро растащить десятки тысяч автомобилей.

Многие гости фестиваля не хотели ждать, поэтому обращались за помощью к местным жителям.

«Это трактористы из соседней от поля «Нашествия» деревни Вахонино, которые на посевных работах задействованы. Ребята вовремя подсуетились, подъехали, - пояснил НСН Александр Бабин. - На близлежащем мясокомбинате или местных фермах они получают по 15-20 тысяч рублей, а тут за 3 дня, получается, что годовую зарплату отбили. Даже больше! Как говорится, не было бы счастья – да несчастье помогло», - рассказывает очевидец.

Фестиваль «НАШЕСТВИЕ-2107» прошёл на поле Большого Завидова в Тверской области 7,8 и 9 июля. Выступление 95-ти музыкальных коллективов послушали более 200 тысяч зрителей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено