В «Роснефти» считают технический дефолт АФК «Система» попыткой «кинуть» кредиторов

10:26 Июль 17, 2017

Фото tjournal.ru

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» высказал вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.

«Все действия АФК "Система" непредсказуемы, исходя  из экономической, правовой логики. С точки зрения психиатра, может быть,  они предсказуемы, но такими компетенциями мы не обладаем.

Если АФК "Система" хочет воспользоваться такой абсолютно формальной процедурой, как обеспечительный арест, для того, чтобы кинуть своих кредиторов, то это много говорит о бизнес-стиле данной компании. Может, они решили, что если уж так попёрло, то можно всех кинуть».

Ранее АФК «Система» объявила технический дефолт по кредитным обязательствам на сумму 3,9 миллиарда рублей из-за ареста активов в рамках спора с «Роснефтью».Отмечается, что дефолт носит формальный характер — корпорация будет обслуживать свои кредитные обязательства в полном объёме.

В мае 2017 года «Роснефть» и «Башнефть» подали исковое заявление к АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» о взыскании 170,6 миллиарда рублей убытков, понесенных, по их мнению, в связи с реорганизацией компании «Башнефть», более 70% акций которой до декабря 2014-го принадлежали «Системе».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено