Хирург о лишении «Ночных волков» президентских грантов: проживём и без них

12:23 Авг. 1, 2017

Ранее стало известно, что байк-клуб, который с 2012 года регулярно выигрывал конкурс на гранты, в этом году не получил одобрения ни одной из трёх заявок.

Лидер клуба Александр Залдостанов заявил радиостанции «Говорит Москва», что отсутствие дотаций от государства не изменит их планов.

«Для нас это, во-первых, означает, что нашлись более достойные. И второе – мы от своих планов не откажемся. Детей без детских ёлок мы всё равно не оставим.

Мы двадцать лет жили до грантов, как-то проживём без них и сейчас. Если государство считает, что есть более достойные люди, значит пусть так и будет».

В этом году «Ночные волки» подали на конкурс президентских грантов три заявки. Первую - «Карту туристической истории» в рамках проекта «Твоя Россия» на 2,6 млн рублей и вторую, на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия фестивале путешественников «Побратим» (3,6 млн руб.), поданную чеченским отделением клуба, не допустили до экспертизы как несоответствующие требованиям конкурса. Третья заявка «Детские новогодние елки в Байк-центре» на сумму 9,5 млн руб. была всё же рассмотрена экспертами, но не удовлетворена.

Напомним, что в этом году президентские гранты распределялись по новой технологии с участием трехступенчатой методики отбора заявок с участием анонимных экспертов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено