Синоптики обещают непогоду с грозой и градом в столице в ночь на четверг

10:19 Авг. 23, 2017

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды Фобос Елена Волосюк, пик ненастья придётся на вечер после 18 часов.

При этом в течение сегодняшнего дня температура останется на уровне +25 градусов.

«Столичный регион находится сегодня во власти циклонического вихря, который поднимается к нам с юга большую часть дня мы будем находиться в тёплой части этого циклона, поэтому несмотря на облачную погоду столбики термометров в Москве могут подняться до отметки +25 градусов. В столичном регионе ожидаем +23 – 28. Но на протяжении всего дня будут идти кратковременные дожди, местами в сопровождении раскатов грома. Основное усиление ненастья ожидает нас в вечернее время по мере приближения холодного фронта циклонического вихря. Мы рассчитываем, что после 18 часов дожди и грозы местами могут быть сильными, возможно выпадение града. Ливни могут сопровождаться шквалистым усилением ветра с порывами 15-20 м/с. Основной пик ненастья придётся на вечернее время и продлится ночью».

Синоптики обещают, что уже к утру четверга стихия успокоится, однако температура опустится до +20 градусов.

А вот уже в четверг к утру погода начнёт успокаиваться, но в Москве станет существенно прохладнее. Будет не выше +20 градусов. 

Ранее о ненастье предупредило столичное МЧС. Спасатели отмечают, что в связи с ухудшением погоды возможны повреждения линий электропередачи, а также повал деревьев и повреждения кровель зданий. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено