Шевченко готов сдержать обещание поехать на войну после парада натовцев в Киеве

17:44 Авг. 25, 2017

Станислав Красильников/ТАСС

Ранее пользователи соцсетей напомнили журналисту его слова трёхлетней давности. Тогда Максим Шевченко говорил о том, что если хоть один солдат НАТО ступит на территорию Украины, он отправится воевать.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» журналист, член Общественной палаты отметил, что с того времени он много раз уже бывал на передовой, но готов специально ещё раз съездить в Донбасс.

«Я выступаю за мир, за Минские соглашения, за примирение всех частей украинского народа... Но, на самом деле, если Украина будет становиться натовским форпостом для нападения на Россию, для эскалации насилия, то не только я пойду воевать, но и, естественно, многие другие пойдут воевать, уверен, что и многие украинцы пойдут воевать против своего правительства и против своего начальства. Я уже бывал на передовой, под огнём бывал многократно».

Максим Шевченко добавил, что участие солдат НАТО в Киеве было демонстрационным. По его словам, таким образом была продемонстрирована солидарность альянса с украинским режимом.

«Это же не серьёзно, на самом деле. Но, в принципе, мы все готовы. Если они так хотят, я специально поеду в Донецкую область, только я не буду перед ними отчитываться и не буду никого уведомлять об этом».

Военный парад по случаю 26-й годовщины независимости Украины прошёл в четверг на Крещатике в Киеве. В этом году вместе с украинскими военными по центральной улице города впервые прошли военные расчёты стран НАТО, всего — 231 иностранный военнослужащий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено