Омские предприятия требуют обеспечить их загрузкой для решения социальных проблем рабочих

17:04 Сен. 17, 2017

Об этом заявил в воскресенье на митинге за достойные зарплаты, организованный Федерацией омских профсоюзов, лидер профсоюзной организации омского ПО «Полет» (входит в ГКНПЦ имени М. В. Хруничева) Владимир Алексеев.

«Сегодня у нас есть конкретные требования. Обеспечьте предприятия нашего направления полной загрузкой, и мы сможем зарабатывать достойную зарплату, обустроить людям рабочие места, гарантировать молодым специалистам трудоустройство и решить свои социальные вопросы», - приводит ТАСС слова Алексеев.

Он также выразил мнение, что властям всех уровней необходимо дать справедливую оценку тем, кто трудится во вредных условиях производства, и создать такие условия, чтобы работники могли позволить себе приобрести жилье.

Митинг за достойные зарплаты и защиту прав дольщиков организовала в Омске Федерация омских профсоюзов. По словам организаторов, мероприятие посвящено таким проблемам, как низкая заработная плата омичей, отъезд молодежи из города и отсутствие решения проблемы обманутых дольщиков. На мероприятии, по данным организаторов, собрались около 1,5 тыс. человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено