В аэропорту Внуково вышла из строя система сортировки багажа

12:22 Сен. 19, 2017

Рейсы на вылет практически не задерживаются, но прилетевшим пассажирам приходится тратить больше времени на получение своих вещей, сообщила радиостанции «Говорит Москва» начальник пресс-центре аэропорта.

 «В районе 9 утра у нас произошёл сбой программного обеспечения системы сортировки и обработки багажа. Были привлечены дополнительные ресурсы: дополнительные бригады грузчиков и других сотрудников для сортировки и обработки багажа в ручную. Существенных задержек на вылет нет, поскольку для аэропорта всегда в приоритете вылетающие пассажиры, чтобы они не опаздывали на свои стыковки в других городах. В 11.20 система была полностью восстановлена, но мы просим с пониманием отнестись пассажиров, которые прилетели в Москву, для которых Москва – конечный пункт путешествия. Их багаж отдаётся с небольшими задержками, но мы стараемся сделать всё, чтобы максимально быстро этот багаж выдать».

По словам представителя аэропорта, стандартное время на выдачу багажа – 20 минут, однако сейчас для прилетевших пассажиров оно увеличилось до 35 минут в среднем. Во Внукове обещают, что в течение часа весь задержанный багаж будет выдан пассажирам.

Ранее слушатели «Говорит Москва» сообщили, что пассажиры аэропорта находятся в панике из-за задержки вылетающих рейсов. По данным очевидцев, из-за сбоя в системе около 300 человек не успели на свои самолёты.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено