В Пулкове объяснили правила получения багажа для пассажиров из Египта

16:26 Ноя. 9, 2015

Фото Лев Федосеев/ТАСС

Ранее стало известно, что пассажирам, вылетающим из Египта в Россию, из соображений безопасности разрешено взять на борт только ручную кладь. Багаж летит отдельным рейсом.

Пресс-служба Пулково сообщила о порядке получения багажа пассажиров, прибывающих из Египта в аэропорт.

По прибытии рейса пассажирам необходимо обратиться на стойки отдела розыска багажа для оформления актов о неприбытии багажа. После этого следует оформить акт и сохранить багажные бирки до получения багажа в аэропорту.

После того как багаж будет доставлен в аэропорт, работники Пулково проинформируют о его прибытии по телефону. Необходимо приехать в аэропорт и обратиться на стойку информации для уточнения о месте выдачи багажа.

Для получения вещей при себе нужно иметь оригинал паспорта, багажную бирку, акт о неприбытии багажа. Выдача может быть произведена доверенному лицу. Для этого получателю необходимо предъявить оригинал паспорта и доверенность в письменной форме с паспортными данными владельца багажа и доверенного лица. Кроме того необходимо предъявить ксерокопии паспортов владельца вещей и получателя, багажную бирку, а также акт о неприбытии багажа.

В выпущенном документе говорится, что в случае если владелец багажа проживает в населенном пункте, не имеющем авиасообщения с Санкт-Петербургом, и не может или не желает забрать багаж в Пулково, будет организована доставка вещей по адресу владельца силами ФГУП «Почта России».

Ранее сообщалось, что в Россию доставят личные вещи туристов, улетевших 62-мя рейсами в Москву и другие города. Из Египта багаж будет отправляться через столичный аэропорт Внуково. Уже оттуда авиакомпании доставят вещи в Пулково.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено